Gian Corti S.A. BELTRAME, UDINE
Affisso originale, 1948. Litografia, Editoriale libraria, Trieste. Cm 100x70.
QUALITÁ: A. Leggerissime tracce di piega, esemplare bello e fresco. Telato. In cornice.
Splendido soggetto modernista con un uomo e una donna che si tramutano in rotoli di tessuti.