Manifesto litografico, 1930 (ma riedizione 1969). Litografia, ind. Mario Gros, Orbassano. Cm 139x99. QUALITÁ: C+. Incollato su panforte; ingiallitura della carta, qualche piccolo strappo marginale.
Ulteriori informazioni
Riedizione curata direttamente dalla Cinzano di questo notevole manifesto degli anni Trenta di Maga.
Asta a tempo 650
Manifesti | Cambi Time
mar 6 - gio 22 Aprile 2021
Altre sedi
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte