228

Giovanni Magagnoli (1878-1933)
SPUMANTI CINZANO

€ 100,00 / 250,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Giovanni Magagnoli (1878-1933) SPUMANTI CINZANO

Manifesto litografico, 1930 (ma riedizione 1969). Litografia, ind. Mario Gros, Orbassano. Cm 139x99.
QUALITÁ: C+. Incollato su panforte; ingiallitura della carta, qualche piccolo strappo marginale.

Ulteriori informazioni
Riedizione curata direttamente dalla Cinzano di questo notevole manifesto degli anni Trenta di Maga.
Asta a tempo 650

Manifesti | Cambi Time

mar 6 - gio 22 Aprile 2021
Altre sedi
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte