Saverio Liconti CAFFE MISCELA BARBERA IN SACCHETTI DA GR. 100 E 200
Affisso originale, 1933. Litografia, senza indicazione dello stampatore. Cm 45x32. QUALITÁ: B+. Piega orizzontale, leggerissima macchia al centro.
Ulteriori informazioni
Raro manifesto di un cartellonista di cui non si hanno notizie biografiche, ma evidentemente ben aggiornato sugli stilemi grafici dell arte Futurista.
Asta a tempo 650
Manifesti | Cambi Time
mar 6 - gio 22 Aprile 2021
Altre sedi
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte