Leopoldo Metlicovitz (1868-1942) INAUGURAZIONE DEL SEMPIONE / ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE MILANO 1906
Tavola fuori testo tratta da “Ars et Laborâ€, 1906. Cromolitografia su carta sottile, G.Ricordi, Milano. Cm 23x15. QUALITÃ: A. Ottimo stato.
Ulteriori informazioni
Versione di piccolo formato del celebre manifesto di Metlicovitz.
Asta a tempo 650
Manifesti | Cambi Time
mar 6 - gio 22 Aprile 2021
Altre sedi
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte