214

Leopoldo Metlicovitz (1868-1942)
INAUGURAZIONE DEL SEMPIONE / ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE MILANO 1906

€ 150,00 / 250,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Leopoldo Metlicovitz (1868-1942) INAUGURAZIONE DEL SEMPIONE / ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE MILANO 1906

Tavola fuori testo tratta da “Ars et Labor”, 1906. Cromolitografia su carta sottile, G.Ricordi, Milano. Cm 23x15.
QUALITÁ: A. Ottimo stato.
Ulteriori informazioni
Versione di piccolo formato del celebre manifesto di Metlicovitz.
Asta a tempo 650

Manifesti | Cambi Time

mar 6 - gio 22 Aprile 2021
Altre sedi
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte