215

Riccardo Galli (1869-1944)
SOCIETA' ITALIANA DEGLI ALBERGATORI

€ 200,00 / 350,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Riccardo Galli (1869-1944) SOCIETA' ITALIANA DEGLI ALBERGATORI

Diploma originale, 1908 ca. Litografia,  The Artistic Advertising Co. , Milano. Cm 47x53.
QUALITÁ: A. Bell esemplare fresco.
Ulteriori informazioni
Un felice esempio della grafica Art Nouveau di matrice italiana in un diploma dalla rara tematica.
Asta a tempo 650

Manifesti | Cambi Time

mar 6 - gio 22 Aprile 2021
Altre sedi
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte