Dipinti del XIX-XX Secolo | Cambi Time

230

Augusto Bastianini (Monteguidi 1875 - Firenze 1938)
Martiri

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima

Augusto Bastianini (Monteguidi 1875 - Firenze 1938) Martiri

firmato in basso a sinistra “A. Bastianini”, 1927, olio su tela, cm 165 x 122, IXXX Esposizione Nazionale d’Arte - Palazzo Pitti - Firenze 1927 (come da etichette sul retro, provenienza; eredi Bastianini nel 2000)
Asta a tempo 651

mar 6 - gio 22 Luglio 2021