Herta Ottolenghi Wedekind (1885-1953) San Giorgio e il Drago
gesso modellato, cm 36x24x26 siglato OW, Il bronzo è custodito presso la Collezione Ottolenghi
proveniente dai discendenti di Herta Ottolenghi Wedekind
Asta a tempo 651
Dipinti del XIX-XX Secolo | Cambi Time
mar 6 - gio 22 Luglio 2021