Bernd & Hilla Becker (1959) Gasbehälter
Polittico cm 80x60 (ciascuna foto cm 40x30) Vintage Gelatin Silver Print, 1973, Pezzo Unico, Firmato al fronte sul cartone di tenuta. Firmato e datato al retro su ciascuna stampa. Provenienza
Galleria Toselli Milano
Galleria Chisel Genova
Galleria La Bertesca Genova
Autenticità confermata dallo studio Becker all'attuale proprietario.