88

Bernd & Hilla Becker (1959)
Gasbehälter

€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima

Bernd & Hilla Becker (1959) Gasbehälter

Polittico cm 80x60 (ciascuna foto cm 40x30) Vintage Gelatin Silver Print, 1973, Pezzo Unico, Firmato al fronte sul cartone di tenuta. Firmato e datato al retro su ciascuna stampa. Provenienza
Galleria Toselli Milano
Galleria Chisel Genova
Galleria La Bertesca Genova
Autenticità confermata dallo studio Becker all'attuale proprietario.
Asta Live 652

Fotografia

gio 8 Luglio 2021
TORNATA UNICA 08/07/2021 Ore 14:00