Cornice in legno modanato con due ordini d’intaglio a festoni e bacellatura, dorate e laccate, Emilia XVII secolo
luce cm 111x81, esterno cm 149x119, battuta cm 115x84
battuta liscia dorata affiancata da intaglio di fiori susseguenti; fascia intagliata a fiori con foglie dorate agli angoli