Affisso Litografico, non datato ma 1905 circa. Cm 120x80. Impresso da Giulio Wemnk e Figli, Bologna. Qualità B+: macchie di foxing alla parte bassa e piccole crepe ai lati che non ne inficiano la parte centrale.
Asta Live 662
Manifesti d'Epoca
lun 9 Maggio 2022
Milano
TORNATA UNICA 09/05/2022 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte