Affisso originale 1957. Litografia, A.Trűb & C., Aarau-Lugano. Cm 128x92. QUALITÁ: A-. Ottimo esemplare con colori brillanti.
Ulteriori informazioni
Forse il manifesto più noto dell’intera carriera di Fisanotti, attivo principalmente in Piemonte nel dopoguerra.
Asta Live 662
Manifesti d'Epoca
lun 9 Maggio 2022
Milano
TORNATA UNICA 09/05/2022 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte