Affisso litografico, 1 ed. 1938, Impr. da Arti Grafiche Cellerino, Gallarate. cm 95,5x69. Rara opera pubblicitaria dell’architetto e autore di Busto Arsizio, le sue opere esoste nelle principali rassegne futuriste tra 1929 e fine anni ‘30.Qualità A- Telato
Asta Live 662
Manifesti d'Epoca
lun 9 Maggio 2022
Milano
TORNATA UNICA 09/05/2022 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte