Exposicion Ibero-Americana Sevilla
Cartoncino litografico, 1928. Cm 34,5x26,5. Impresso da litografia Durà Valencia, realizzato dall’artista spagnolo per l'esposizione dal 1929 al 1930. Firmato in lastra. Qualità A-: margine bianco lievemente rifilato, in cornice.