Gli uomini preferiscono le bionde
Affisso in offset cinematografico con le famose star holliwodiane Marilyn Monroe e Jane Russel , locandina del celebre film di Howard Hawks prodotto da Sol Siegel.
Non datato ma 1953, di carta.cm 140x100
Qualità A-, restauri professionali alle pieghe d’archivio e piccola macchia sulla parte bianca a desta, area cruciale intatta, dai bei colori.Telato