239

Pendoletta da viaggio. Torino (?) Prima metà del XIX secolo

€ 500,00 / 700,00
Stima

Largh. 12 - Alt. 18,5 cm
cassa in bronzo dorato, tre quadranti incisi con tre punti di carica, maniglia pieghevole in alto, piedini a riccio. Meccanica squelette ad ore e quarti.
Asta a tempo 663

Antiquariato | Cambi Time - I

ven 24 Settembre - mar 12 Ottobre 2021