Pendoletta da viaggio. Torino (?) Prima metà del XIX secolo
Largh. 12 - Alt. 18,5 cm
cassa in bronzo dorato, tre quadranti incisi con tre punti di carica, maniglia pieghevole in alto, piedini a riccio. Meccanica squelette ad ore e quarti.
Asta a tempo 663
Antiquariato | Cambi Time - I
ven 24 Settembre - mar 12 Ottobre 2021