Figurina di tosatore Germania, probabilmente Turingia, prima metà XX secolo
Porcellana bianca e bronzo dorato. Marca: "N" con corona in blu. Dimensioni: altezza cm 25. Conservazione: ottima; qualche piccola mancanza alla vegetazione
Asta a tempo 666
Ceramiche e Arredo per la Tavola | Cambi Time
gio 9 - gio 23 Settembre 2021