Grande tazza Probabilmente Parigi, inizio del XX secolo
Porcellana. Marca: assente. Altezza cm 12,8. Conservazione: manico staccato ed in parte integrato
Decorazione policroma a fiori ad imitazione delle porcellane della Compagnia delle Indie
Asta a tempo 666
Ceramiche e Arredo per la Tavola | Cambi Time
gio 9 - gio 23 Settembre 2021