Servizio da caffè Manifattura indeterminata, verso la fine del XIX secolo
Porcellana decorata con rocaille in rilievo e a fiori policromi. Marca: assente. Conservazione: minime usure all'oro
Il servizio per 10 persone conta 13 pezzi ed è così composto: 1 caffettiera; 1 zuccheriera (coperchio mancante); 1 lattiera; 10 tazze con piattino (inoltre 2 piattini di riserva)