firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della ditta di Trasporti Bruno Tartaglia in Roma, la quale cita Palazzo Delle Esposizioni il titolo "Gladiatori" e la mostra "Tutte le Strade portano a Roma?" presso Palazzo Esposizioni, citando come prestatore Farsetti Arte - Roma
Provenienza: Collezione privata, Milano
Provenienza
Collezione Farsetti Arte, Prato Collezione privata, Milano
Bibliografia
Tutte le strade portano a Roma?, Palazzo delle Esposizioni, 11 marzo - 26 Aprile 1993, Roma, a cura di A. Bonito Oliva, Edizioni Carte Segrete, ripr. a p. 172
Esposizioni
Tutte le strade portano a Roma?, Palazzo delle Esposizioni, 11 marzo - 26 Aprile 1993, Roma, a cura di A. Bonito Oliva
Asta Live 667
Arte Moderna e Contemporanea - I
mar 14 Dicembre 2021
14/12/2021 Ore 10:00
Lotti 1/117
14/12/2021 Ore 15:00
Lotti 118/288