firmato in basso a destra L’autenticità dell’opera è stata confermata via email dalla Dott.ssa Romana Severini Brunori.
Provenienza
Collezione privata, Roma
Bibliografia
Daniela Fonti, Gino Severini, Catalogo ragionato, Mondadori/Edizioni Philippe Daverio, Milano, 1988, n. 591a
Asta Live 667
Arte Moderna e Contemporanea - I
mar 14 Dicembre 2021
14/12/2021 Ore 10:00
Lotti 1/117
14/12/2021 Ore 15:00
Lotti 118/288