Antiquariato Gennaio | Cambi Time - I

279

Eugenio Avolio (1876 – 1929) Scena di cavalleria

€ 450,00 / 650,00
Stima
Invenduto

cm 17x25
Placca commemorativa in bronzo. Firmata e datata 1918 in basso a destra
Iscrizione al centro: “La III° armata quasi al completo, la I° e la II° divisione di cavalleria e specialmente i regg. Genova e Novara meritano la gratitudine della patria. Cadorna 1° novembre 1917”
Asta a tempo 668

gio 13 - mer 26 Gennaio 2022