Antiquariato Gennaio | Cambi Time

Asta Time 668

gio 13 - mer 26 Gennaio 2022
Offerte solo via Web
Una raccolta di arredi, opere e oggetti provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 30  di 310 LOTTI

Decori traforati a volute ed elementi fogliacei e floreali; cimasa impreziosita da mascheroni e drago<br><br>Largh. 127 - Alt. 172 cm
Termine asta
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

Termine asta
€ 600,00 / 800,00
Stima

Tre poltrone in legno intagliato, Genova XVIII secolo

Di forma mossa, schienale e fascia intagliati a fiori, braccioli terminanti a riccioli. Rivestite in tessuto blu (restauri)<br><br>Largh. 65 - Prof. 55 - Alt. 103 Cm
Termine asta
€ 600,00 / 800,00
Stima

Comò a tre cassetti lastronato ed intarsiato. XVIII secolo

decori intarsiati e filettati a motivo geometrico, lesene sui montanti<br><br>cm 155x73x103
Termine asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima

Bureau Giorgio III in mogano. Inghilterra XIX secolo

tre cassetti alla base, lesene scanalate<br><br>Largh. 100 - Prof. 53 - Alt. 110 Cm
Termine asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

Collezione composta da 90 coltellini. Varie epoche e manifatture

Termine asta
€ 900,00 / 1.200,00
Stima

Consolle a goccia in noce, fine XVIII secolo

Piano sagomato con fascia intagliata a volute, gambe mosse riunite e terminanti a ricciolo. (difetti)<br><br>Largh. 123 - Prof. 53 - Alt. 90 Cm
Termine asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Collezione di 52 bastoni. Varie epoche e manifatture

Termine asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima

due antine ed un cassetto sul fronte, piano in marmo incassato<br><br>Largh. 34 - Prof. 30 - Alt. 92 Cm
Termine asta
€ 600,00 / 800,00
Stima

Tavolino in ferro battuto a forma esagonale

Largh. 54 - Prof. 54 - Alt. 64 Cm
Termine asta
€ 500,00 / 700,00
Stima

Testiera di letto in legno intagliato e dipinto. XVIII-XIX secolo

Ricchi decori a volute, elementi fogliacei e floreali<br><br>cm 180x118
Termine asta
€ 400,00 / 600,00
Stima

Cappelliera dipinta con scena di caccia al cinghiale

di forma semicircolare, ornata da borchie. Su sostegno con gambe anteriori a torciglione non coevo, cm 111x60x89<br><br>cm 111x60x89
Termine asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima

Coppia di candelabri in bronzo dorato a 6 luci, Stile Luigi XV

cm 55x40x40
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima

Pendola da tavolo in bronzo dorato e placche in porcellana di Sevres. James and Walter Marshall of Paris, [..]

quadrante smaltato a numerazione romana in nero per le ore
Termine asta
€ 500,00 / 700,00
Stima

decori intarsiato a motivo geometrico<br><br>cm 150x65x103
Termine asta
€ 700,00 / 1.000,00
Stima

La mosca cieca, scultura in bronzo. Fonditore del XIX-XX secolo

Alt. 56 cm
Termine asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Prof. 100 - Alt. 110 Cm
Termine asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Scatola in legno ebanizzato e dipinta in policromia, XX secolo

cm 28,5x18x8
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima

Lotto composto da due etui, un profilo maschile, una microscrittura

Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima

Termine asta
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima

Coppia di colonne in breccia corallina con basi in marmo bianco. Lapicida italiano del XVIII secolo

Altezza cm 158 (difetti)
Termine asta
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima

piano laccato a finto marmo, cm 106x56x78
Termine asta
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

Servizio da rosolio da sei composto da vassoio, bottiglia e sei bicchieri. Francia XIX secolo

Termine asta
€ 320,00 / 400,00
Stima

Tabernacolo in legno dipinto. XIX secolo

Largh. 26,5 - Prof. 8,5 - Alt. 41 Cm
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima

Termine asta
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima

Porta toast in metallo argentato

gr 340 Largh. 17 - Prof. 10 - Alt. 17 cm
Termine asta

Cavallo in legno dipinto.

Termine asta
€ 600,00 / 800,00
Stima

cm 73x39x68
Termine asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

Lampadario in lamierino e cristalli. XX secolo

Prof. 90 - Alt. 100 cm
Termine asta
€ 150,00 / 200,00
Stima

Termine asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
1 - 30  di 310 LOTTI