cm 17x25 Placca commemorativa in bronzo. Firmata e datata 1918 in basso a destra
Iscrizione al centro: “La III° armata quasi al completo, la I° e la II° divisione di cavalleria e specialmente i regg. Genova e Novara meritano la gratitudine della patria. Cadorna 1° novembre 1917”
Asta a tempo 668
Antiquariato Gennaio | Cambi Time - I
gio 13 - mer 26 Gennaio 2022