Palazzo Loschi Zileri dal Verme - I

Ritratto di nobiluomo a figura intera nel suo studio, 1846

Alexis Joseph Perignon
(1806 - 1882)

€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima

Ritratto di nobiluomo a figura intera nel suo studio , 1846

Alexis Joseph Perignon
(1806 - 1882)

olio su tela
cm 224x152
in cornice dorata
Firmato e datato "Perignon 1846" in basso a destra
Antichità Grossi Vincenzo, Napoli