Apollo del Belvedere. Modelletto in gesso con tracce di policromia. Plasticatore neoclassico. XIX secolo
Alt. 47 cm
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359