Carillon a foggia di gabbietta con uccellino, Francia XIX secolo
Largh. 26 - Prof. 26 - Alt. 51 cm
Struttura in legno intagliato e dorato decorato da motivi floreali
Provenienza
Antichità Maurizio Nobile, Bologna
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359