Consolle in legno intagliato e dorato, Firenze, periodo Impero, XIX secolo
cm 125x61x93
Gambe a forma di leone monopodo, piano lastronato in broccatello giallo di Siena
Provenienza
Guido Bartolozzi Antichità, Firenze
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359