Portacandela a torchon. Fusto sfaccettato e cesellato ad erme femminili poggianti su basi circolari decorate a foglie d'acanto.
Provenienza
Antichità Maurizio Nobile, Bologna
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359