Palazzo Loschi Zileri dal Verme - I

Coppia di girandoles a cinque fiamme. Legno intagliato, laccato e cristalli molati

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

Alt. 88 cm
Il fusto in forma di vaso biansato da cui si dipartono cinque bracci mossi decorati a perlinature, pendagli e gocce in cristallo.