Coppia di grandi tavoli da parete in legno intagliato e dorato. Lucca XVIII secolo
Largh. 238 - Prof. 104 - Alt. 96 cm
Fascia centrata da decoro di testa leonina con anello tra motivo geometrico stilizzato alternato, gambe troncoconiche scanalate e rastremate. Piano in marmo bianco