Coppia di grandi vasi con coperchio in ferro dipinto a finto porfido. Roma XVIII-XIX secolo
Alt. 136 cm
Pigna stilizzata in bronzo dorato sulla sommità
Provenienza
Francesco Piva, Milano Manuel Longo, Milano
Esposizioni
XXIII Biennale 2003, Mostra Mercato Internazionale dell'Antiquariato, Firenze, Palazzo Corsini. Qui presentati come "Coppia di vasi in ferro dipinto, Europa settentrionale, Svezia o Russia, 1825 ca."
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359