Coppia di rari candelieri in bronzo dorato e patinato. XVIII secolo
Alt. 43 cm
Una base con incisione 1788, l'altra con iniziali I.J. A guisa di due bambini mori poggianti su base in marmo bianco e grigio
Provenienza
Antichità Maurizio Nobile, Bologna
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359