Coppia di vasi Este, Fabbrica Capuani, XX secolo
Terraglia. Marca: “Capuani” con corona, in bruno. Altezza cm 45,5. Conservazione: minime sbeccature e salti di smalto
Vasi “Medici” in terraglia bianca su alto piede con due mascheroni a rilievo, doppia ansa a rocaille e coperchio con presa a pigna