Elegante tavolo da refettorio in ciliegio. Bologna XVIII-XIX secolo
cm 188x158x81, più due allunghe da cm 84
Profili ebanizzati, gambe sfaccettate
Provenienza
Antichità Maurizio Nobile, Bologna
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359