Salvator Mundi. Stagno o peltro policromo. Sud Germania o Fiandre XVII secolo
altezza cm 37
La pregevole e rara composizione richiama nei modelli stilistici e nell’uso dei materiali la scultura barocca d’Oltralpe
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359