Serie di otto appliques in bronzo cesellato e dorato a dieci fiamme. Epoca Napoleone III, XIX secolo
Largh. 40 - Alt. 60 cm
Il fusto sormontato da un'urna fiammeggiante e una maschera da cui emergono i bracci
Provenienza
Christie's, asta 5053 Le XIXeme siècle, 17 giugno 2003, lotto 92; Galleria d'Arte Armondi, Brescia
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359