Tavolo da centro in legno scolpito e dorato. Fine XVIII secolo
Largh. 178 - Prof. 89 - Alt. 100 cm
Fascia centrata da mascherone e traforata a motivo fogliaceo, gambe troncopiramidali ornate da motivo vegetale, piano lastronato in marmo
Provenienza
Cocozza Antichità, Roma
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359