Dumont, baron De Carelscroon et Rousset De Missy Histoire militaire du prince Eugene De Savoye, du prince et duc De Marlborough, [..]
In-folio. Legatura coeva in piena pelle. Rotture alle cerniere e mancanze alle cuffie. Ex libris al contropiatto ed altro a timbro alla prima carta bianca. 33 tavole al tomo I, 56 al tomo II, 10 al tomo III. Bell'esemplare, fresco e genuino. Quasi del tutto esente da tracce di umidità e fioriture.