Libri Antichi, Stampe, Incisioni e Carte Geografiche | Cambi Time

Dumont, baron De Carelscroon et Rousset De Missy Histoire militaire du prince Eugene De Savoye, du prince et duc De Marlborough, et du prince De Nassau- Frise...A La Hate, Chez Isaac Van Der Kloot, 1729.

€ 2.800,00 / 3.500,00
Stima

Dumont, baron De Carelscroon et Rousset De Missy Histoire militaire du prince Eugene De Savoye, du prince et duc De Marlborough, [..]

In-folio. Legatura coeva in piena pelle. Rotture alle cerniere e mancanze alle cuffie. Ex libris al contropiatto ed altro a timbro alla prima carta bianca. 33 tavole al tomo I, 56 al tomo II, 10 al tomo III. Bell'esemplare, fresco e genuino. Quasi del tutto esente da tracce di umidità e fioriture.
Asta a tempo 676

mer 9 - gio 24 Marzo 2022