Libri Antichi, Stampe, Incisioni e Carte Geografiche | Cambi Time

230

Lavater, Jean Gaspard Essai sur la physiognomonie, destiné a faire Connoitre l'Homme...Imprime a la Haye, (1781)-1783.(Sole parti prima e seconda)

€ 150,00 / 250,00
Stima

Lavater, Jean Gaspard Essai sur la physiognomonie, destiné a faire Connoitre l'Homme...Imprime a la Haye, (1781)-1783.(Sole [..]

In-folio. Due parti in tre tomi. Legature del secolo XIX in mezza pelle e punte, che presentano abrasioni e difetti. Ex libris a timbro blu, ai frontespizi. Esemplare marginoso e fresco, non esente tuttavia da qualche fioritura.
Asta a tempo 676

mer 9 - gio 24 Marzo 2022