Matisse Herni Verve. Volume IX numeri 35 e 36. Edition de la revue Verve, Paris, 1958.
Ottimo esemplare in rigatura cartonata coeva, numero doppio della celebre rivista con numerose litografie a colori di Henri Matisse
Asta a tempo 676
Libri Antichi, Stampe, Incisioni e Carte Geografiche | Cambi Time - I
mer 9 - gio 24 Marzo 2022
Genova
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte