Padova, tipografia del seminario, 1732 Numismata Virorum Illustrium ex Barbadica Gente
In folio frontespizio ritagliato, mancanze di carte finali, legatura lacunosa, mancante del dorso, piatti staccati. Venduto con una raccolta di incisioni calcografiche