Metastasio Pietro Poesie del Signor Abate... Parigi, presso la Vedova Quillau (alcuni volumi Parigi, G.C. Molini), 1755-1 [..]
In-12°. Legatura coeva in piena pelle con titoli e fregi in oro ai dorsi (piccole mancanze e abrasioni). 12 tomi. Esemplare fresco. Ex libris al contropiatto.