Libri Antichi, Stampe, Incisioni e Carte Geografiche | Cambi Time

93

Metastasio Pietro Poesie del Signor Abate... Parigi, presso la Vedova Quillau (alcuni volumi Parigi, G.C. Molini), 1755-1783

€ 100,00 / 200,00
Stima

Metastasio Pietro Poesie del Signor Abate... Parigi, presso la Vedova Quillau (alcuni volumi Parigi, G.C. Molini), 1755-1 [..]

In-12°. Legatura coeva in piena pelle con titoli e fregi in oro ai dorsi (piccole mancanze e abrasioni). 12 tomi. Esemplare fresco. Ex libris al contropiatto.
Asta a tempo 676

mer 9 - gio 24 Marzo 2022