Calamaio in argento fuso e cesellato con corpo a foggia di barca in essenze lignee. Francia XIX-XX secolo
anse laterali con teste di grifo affrontate e decoro a palmette di gusto neoclassico cm 20x10x17
Asta Live 677
Dimore Italiane - I
gio 25 Novembre 2021
25/11/2021 Ore 10:00
Lotti 1/196
25/11/2021 Ore 15:00
Lotti 197/474