Salotto in legno laccato a fondo verde con riserve avorio decorate a motivi floreali, profili dorati. XX secolo
composto da divano, due poltrone, quattro sedie, tavolino e portavaso
divano cm 114x48x101, portavaso cm 37x37x103, poltrone cm 65x48x100, tavolino cm 78x54x57, sedie cm 53x42x100