Tavolino in legno lastronato ed intarsiato. Ebanisteria sorrentina XIX secolo
Largh. 62 - Prof. 60 - Alt. 75 Cm
Piano quadrangolare centrato da San Giorgio e il drago entro riserva circolare, fascia con cassetto, gamba tornita terminante su tre piedi a voluta