Argenti da Collezione e Objets de Vertu - I

268

Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato. Genova, sesto decennio del XVIII secolo. Marchio della Torretta con datario 76 e marchio di ricontrollo in uso dal 1824 al 1872

€ 900,00 / 1.000,00
Stima

Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato. Genova, sesto decennio del XVIII secolo. Marchio della Torretta con datario [..]

gr 155 Largh. 25 - Prof. 18 - Alt. 7 Cm
Elegante cornice sagomata e decorata a pellacce e cartouche, al centro figura dell'Immacolata
Asta Live 678

ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 14:30