Insieme di cinque spille ( Tupu ) in argento sbalzato, traforato e cesellato. Arte coloniale Hispano-Americana Perù XVIII-XIX [..]
gr 170
Tre a forma di cucchiaio con decorazioni floreali, una con motivo stilizzato di aquila in volo e una con raffigurazioni antropomorfe, zoomorfe e pendenti con monete