Lucerna Argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato Roma prima metà del XIX secolo maestro argentiere Antonio Cappelletti [..]
Alt. 97 cm
Grande lucerna in stile neoclassico con motivi a perlinature, saliscendi a foggia di vaso biansato, presa a ghirlanda di racemi intrecciati, e ventola parafiamma raffigurante falena
Asta Live 678
Argenti da Collezione e Objets de Vertu - I
ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 14:30