Argenti da Collezione e Objets de Vertu - I

316

Lucerna in argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma, 1795 - 1799. Argentiere non identificato (marchi consunti di difficile lettura)

€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima

Lucerna in argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma, 1795 - 1799. Argentiere non identificato (marchi consunti di difficile [..]

Alt. 81 Cm
Elegante modello neoclassico con decori a foglie lanceolate, perlinature, rastremature e onda greca.
Asta Live 678

ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 14:30